Simulação 2ª fase

Após a primeira rodada, já é possível fazer uma simulação dos confrotnos dos mata-mata.

- Inter de Lages, no momento, é o pior lider e vai para o BLOCO II;
- Baré e Potiguar são os piores segundos e estariam eliminados.



Artilharia 2017

Clube

Nome Apelido Gols
Fluminense de Feira-BA Rafael Menezes da Cruz Rafa 3
Atlético-AC Eduardo Amancio Alves Lopes Eduardo 2
Rio Branco-AC Romario Marques Rodrigues Romario 2
Altos-PI Eduardo Ribeiro dos Santos Eduardo 2
Bangu-RJ Raphael Augusto Santos da Silva Rafael 2
São Raimundo-RR Vinicius Souza Martins Vinicius 2
Trem-AP Wegno Santos Magalhaes Wegno 2
Portuguesa-RJ Maicon Assis de Brito Maicon 2
Guarany de Sobral-CE Romario Lucas Menezes de Araujo Romario 2
Atletico-PE Wellington Carlos de Souza Wellington 2
Princesa do Solimões-AM Weverton Nunes Coelho Weverton 2
Metropolitano-SC Joao Paulo Sbano de Oliveira Joao 1
São Raimundo-PA Andre da Silva Carneiro Andre 1
Juazeirense-BA Alex Sandro de Oliveira Alex Sandro 1
Guarani de Juazeiro-CE Leilson Dantas de Oliveira Leilson 1
Genus-RO Israel de Castro Gonçalves Israel 1
América de Natal-RN Geovani Junior Martins Santos Geovani 1
União de Rondonópolis-MT Marcelo Henrique Ferreira Junior Marcelo 1
Boavista-RJ Felipe Augusto Souza da Silva Felipe Augusto 1
Atletico-PE Cesar Velez da Silva Cesar Velez da Silva 1
São Raimundo-PA Tiago de Araújo da Silva Tiago 1
Jacobina Ec-BA Mateus Pinho de Jesus Mateus Pinho 1
Sergipe-SE Calyson Rubens Santiago Rosa Calyson 1
Comercial-MS Bruno Fernandes Nunes Bruno 1
Boavista-RJ Lucas Perdomo Duarte Santos Lucas 1
Xv de Piracicaba-SP Romario Jose de Almeida Romario 1
Internacional-SC Luiz Henrique Mendes Silva da Costa Luiz Henrique 1
Princesa do Solimões-AM Marcos Wanderley Ferreira da Silva Wander 1
Caldense-MG Rodney Aparecido Cardoso Rodney 1
Bangu-RJ Hygor Guimaraes Gonçalves Hygor 1
Campinense-PB Augusto da Silva Oliveira Augusto 1
América de Natal-RN Danilo Santos Silva Danilo 1
Sousa-PB Liniker Ferreira Aniceto Leniker 1
Ceilândia-DF Francisco Romario da Silva Lima Junior Francisco Romario da Silva Lima 1
Atlético-AC Raianderson da Costa Morais Raianderson 1
Ituano-SP Leonardo Luiz dos Santos Leo 1
Ríver-PI Humberto Marques Saraiva Humberto 1
Comercial-MS Luiz Ricardo Lino dos Santos Luiz 1
Jacobina Ec-BA Edimar Farias Santos Edimar 1
Sousa-PB Daniel Conrado da Silva Daniel 1
Operario-PR Sergio Mendes Coimbra Sergio 1
Portuguesa-RJ Marcos Eduardo Costa Marquinhos 1
Parnahyba-PI Janio Daniel do Nascimento Santos Janio 1
Atletico-PE Geoge Francisco dos Santos George 1
Cordino-MA Ullisses Alves Viana Ulisses 1
Itabaiana-SE Paulo Roberto Silva de Oliveira Paulinho Macaíba 1
Itumbiara-GO Gilmar Silva Santos Gilmar 1
S.francisco-PA Charles Antony Barroso Gomes Charles 1
Villa Nova A.c.-MG Lourival Rodrigues Assis Filho Assis 1
Coruripe-AL Jose Ronaldo Pereira da Silva Roni 1
Fluminense de Feira-BA Joao Rodrigues Filho Neto Joao Neto 1
Campinense-PB Reinaldo Goncalves Felix Reinaldo 1
Altos-PI Joelson Franca Dias Joelson 1
São José-RS Jonathan Oliveira da Silva Jo 1
São Raimundo-RR Thiago Vinicius Farias da Silva Thiago 1
Campinense-PB Wenderson da Silva Soares Maranhão 1
Portuguesa-SP Gabriel dos Santos Nascimento Gabriel 1
Boavista-RJ Anderson Luiz Gomes Ribeiro Anderson Luiz 1
Luziânia-DF Gilberto de Oliveira Carneiro Gilberto 1
Ituano-SP Everton Ramos da Silva Everton Ramos da Silva 1
Parnahyba-PI Daivison Rafael Felix da Silva Daivison 1
Rio Branco-AC Gustavo Simon Vertuoso Gustavo Xuxa 1
América de Natal-RN Lucas Vinicius Goncalves Silva Lucas 1
Coruripe-AL Alisson Francisco Pereira da Silva Alisson 1
Tocantins Esporte Clube-TO Emerson Carvalho de Oliveira Emerson 1
Sao Bernardo-SP Álvaro Felipe da Silva Alvinho 1
Juazeirense-BA Rayllan Bruno Azevedo Silva Rayllan 1
Juazeirense-BA Leandro Xavier da Silva Capone 1

GRUPO A17 -2017



1ª Rodada - 21/05
Ituano 2x1 São José
Metropolitano 1x0 PSTC

2ª Rodada - 28/05
PSTC x Ituano
São José x Metropolitano
 
3ª Rodada - 04/06
Metropolitano x Ituano
PSTC x São José

4ª Rodada - 11/06
São José x PSTC
Ituano x Metropolitano

5ª Rodada - 18/06
Ituano x PSTC
Metropolitano x São José

6ª Rodada - 25/06
São José x Ituano
PSTC x Metropolitano

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1São Paulo Ituano3110021+1
2Santa Catarina Metropolitano3110010+1
3Rio Grande do Sul São José0100112–1
4Paraná PSTC0100101–1

GRUPO A16 -2017




1ª Rodada - 21/05
Novo Hamburgo 0x1 São Bernardo
Internacional 1x0 Foz do Iguaçu

2ª Rodada - 28/05
São Bernardo x Internacional
Foz do Iguaçu x Novo Hamburgo
 
3ª Rodada - 04/06
São Bernardo x Foz do Iguaçu
Novo Hamburgo x Internacional

4ª Rodada - 11/06
Internacional x Novo Hamburgo
Foz do Iguaçu x São Bernardo

5ª Rodada - 18/06
Internacional x São Bernardo
Novo Hamburgo x Foz do Iguaçu

6ª Rodada - 25/06
São Bernardo x Novo Hamburgo
Foz do Iguaçu x Internacional

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1Santa Catarina Inter de Lages3110010+1
1São Paulo São Bernardo3110010+1
3Paraná Foz do Iguaçu0100101–1
3Rio Grande do Sul Novo Hamburgo0100101–1

GRUPO A15 - 2017





1ª Rodada - 21/05
Operário Ferroviário 1x0 Brusque
XV de Piracicaba 1x0 São Paulo

2ª Rodada - 28/05
São Paulo x Operário
Brusque x XV de Piracicaba

3ª Rodada - 04/06
Operário x XV de Piracicaba
Brusque x São Paulo

4ª Rodada - 11/06
XV de Piracicaba x Operário
São Paulo x Brusque

5ª Rodada - 18/06
Operário x São Paulo
Xv de Piracicaba x Brusque

6ª Rodada - 25/06
Brusque x Operário
São Paulo x XV de Piracicaba

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1Paraná Operário3110010+1
1São Paulo XV de Piracicaba3110010+1
3Santa Catarina Brusque0100101–1
3Rio Grande do Sul São Paulo0100101–1

GRUPO A14 - 2017




1ª Rodada - 21/05
Espirito Santo 0x0 Red Bull
Caldense 1x3 Boavista

2ª Rodada - 28/05
Red Bull x Caldense
Boavista x Espirito Santo

3ª Rodada - 04/06
Espirito Santo X Caldense
Red Bull x Boavista

4ª Rodada - 11/06
Caldense x Espirito Santo
Boavista x Red Bull

5ª Rodada - 18/06
Caldense x Red Bull
Espirito Santo x Boavista

6ª Rodada - 25/06
Red Bull x Espirito Santo
Boavista x Caldense

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1Rio de Janeiro Boavista3110031+2
2Espírito Santo (estado) Espírito Santo11010000
2São Paulo Red Bull Brasil11010000
4Minas Gerais Caldense0100113–2

GRUPO A13 - 2017



1ª Rodada - 21/05
Portuguesa 1x0 Desportiva
Villa Nova 1x3 Bangu

2ª Rodada - 28/05
Bangu x Portuguesa
Desportiva x Villa Nova

3ª Rodada - 04/06
Bangu x Desportiva
Villa Nova x Portuguesa

4ª Rodada - 11/06
Portuguesa x Villa Nova
Desportiva x Bangu

5ª Rodada - 18/06
Portuguesa x Bangu
Villa Nova x Desportiva

6ª Rodada - 25/06
Desportiva  x Portuguesa
Bangu x Villa Nova

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1Rio de Janeiro Bangu3110031+2
2São Paulo Portuguesa3110010+1
3Espírito Santo (estado) Desportiva Ferroviária0100101–1
4Minas Gerais Villa Nova0100113–2

Mural